РОДЖЕР ТЕЙЛОР:
Через два дня я буду в Москве. Последний раз я был здесь в 1963 году! Мне было шестнадцать, и у власти все еще был Никита Хрущев. Теперь Москва совсем другая, и я с нетепрением жду новой встречи с ней. Но больше всего я жду встречи со своими российскими друзьями и читателями. Надеюсь познакомиться с огромным числом яхтсменов!
Здесь в Англии я провожу зимы выстпая в яхт-клубах на встречах с моряками. Общение с теми, кто так же, как и я влюболен в море, всегда большое удовольствие, я рассказываю о своей философии хождения под парусом, и вдохновляю моряков делать то, что им казалось невозможным.
Несмотря на то, что мой русский не так хорош, как прежде, я надеюсь, что смогу пообщаться с каждым, кто прийдет повидаться со мной!
Так много всего, о чем хотелось бы рассказать: о шести путешествиях, которые я совершил на Минминг, о технических особенностях долгих переходов на маленьких яхтах, об особых трудностях хождения под парусом в Арктике, о моем пристрастии к китайскому парусному вооружению. Кроме того, хочется поделиться своими планами на будущее. Моя третья книга почти закончена и будет издана в Англии в этом году. Я только что купил еще одну маленькую яхту (Achilles 24, построенную в 70-ые годы), которую я буду перестраивать, чтобы создать Мингминг II для следующей серии путешествий, специально для хождения под парусом в очень высоких широтах.
Я был рад узнать, что моя вторая книга “Мингминг и искусство экономного океанского плавания” была только что издана Издательским Домом “Моя Планета”. Я счастлив, что у меня такой талантливый переводчик – Капитан Павл Чечехин. У него велликолепно получилось переложить мой сложный английский на легко читаемый русский язык, при этом сохранив характер оригинала. Благодарю, Павел!
В прошлом я провел немало дней подписывая книги на лондонском Боут Шоу. Иногда дни могут казаться очень долгими - но это не относится к тем дням, в которые мы встречаемся с многими интересными людьми!
Если вы будете на Московском Boat Show, пожалуйста, заходите на выставочный стенд Издательского Дома “Моя Планета”. Я буду там каждый день и хотел бы с вами увидеться!
«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!