1

Тема: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Это один из любимых мной легких и быстрых рецептов, которые есть у каждой хозяйки на случай экстренной необходимости (нежданные гости или нежданный приступ голода), отбираются подобные рецепты по принципу минимум всего: усилий, ингредиентов и времени готовки, при этом блюдо должно быть приятно для глаза и ВКУСНО!!!
Запеченные фаршированные баклажаны, которые мы в шутку прозвали "Флот Артура Грея" (на 4 порции)
500 г фарша
2 больших баклажана
4 маленьких помидорки
Черный перец, соль (по вкусу)
Репчатый лук
Петрушка (свежая)
Чеснок 2 купных зубчика
Оливковое масло
Твердый желтый сыр с неярким вкусом.
я специально не пишу, какой конкретно сыр я использую, как нарезаю лук и как я жарю мясо, чтобы не ограничивать ваше воображение и аппетитность возможной аранжировки, ведь на каждой яхте свои сложившиеся предпочтения ?)

1) выложить фарш на сковородку, пока он жарится (оливковое масло, черный перец, соль, репчатый лук, мясо) у вас есть время чтобы
2) разрезать баклажаны вдоль пополам, вынуть мякоть оставляя фиолетовые «лодочки» толщиной 5мм,
3) нарезать мякоть мелкими кубиками, выложить эти кубики на сковородку и перемещать с мясом, продолжать жарить,
4) буквально через несколько минуток кусочки баклажанов станут прозрачными и золотистыми – добавьте мелко нарезанный чеснок и петрушку все перемешайте – начинка готова!
5) заполните лодочки начинкой, посыпьте натертым сыром, сверху украсьте четвертинками помидора (как на фото) – и под фольгой (чтобы сохранить сочность) отправить в духовой шкаф или в случае отсутствия такового – в микроволновку.
Потребуется всего несколько минут, чтобы сыр оплавился и сама лодочка пропеклась.
Приятного аппетита ?)
На фотографии на тарелке рядом с баклажаном - ломтик зернового хлеба и запеченная картошка с маслом :-)))

Post's attachments

Attachment icon Запеченный фаршированный баклажан.jpg 240.38 kb, 406 downloads since 2011-11-29 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +2 Thumbs down

2

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Рецепт с борта Балаены от Andy O'Graydy,
одного из авторов книги "ОКЕАНСКОЕ И ПРИБРЕЖНОЕ ПЛАВАНИЕ. Международные маршруты крейсерских яхт"

Острая курочка в кокосовом молоке
(на 4 порции)
4 куриных грудинки, очистить от кожи и костей и нарезать маленькими кусочками (на один жевок)
1 головка лука
Растительное масло для жарки
2 столовые ложки имбиря
4 крупных зубочка чеснока
2 маленьких острых перца
1 красный перец (сладкий)
1 чайная ложка куркумы
1 банка кокосового молока
1 1/2 стакана нарезанного маленькими кусочками ананаса или твердого манго (можно использовать консервированный кусочками ананас)
Сок 2 лаймов или 1 лимона (с лаймом гараздо вкуснее).
1 чайная ложка цедры лимона или лайма
Пучек кинзы (если свежей кинзы нет, используйте чайную ложку молотых семян кориандра вместе со специями)
Нарезанный лук обжарьте в масле, добавьте измельченный имбирь, чеснок, острый перец, цедру и куркуму. 
В течение одной минуты обжаривайте, если смесь станет очень плотной, добавьте несколько капель кокосового молока.
Затем закиньте в сковородку кусочки куринного феле и хорошо прожарте.
Через несколько минут, добавьте кокосовое молоко, красный перец, кинзу и сок лайма.
Тушите в течение 10 минут и, накрыв крышкой, дайте настояться еще 5 минут.
Подавать с рисом.

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

3

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Что касается ФОТО к рецепту Острой курочки в кокосовом молоке... Энди его не прислал...
Обещаю разместить в ближайшее время фото ЭТОЙ курочки в моем исполнении :-)))

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

По просьбе Лены просто но вкусный салат.. "А-ля Цезарь"

Мелко шинкованная капуста мнется с солью... мелко кубиками режутся помидоры (или четвертинки черри) и мясо курицы гриль, базилик и другая зелень по вкусу. Специи по желанию добавляются в майонез... и каждый себе сверху белые сухарики посыпает.
Салат обычно улетает со свистом... дети едят на первое, второе и на десерт
поэтому делаю большое блюдо.. уходит полкурицы и полкочана... и три-4 крупных помидора

Thumbs up +1 Thumbs down

5

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

naina пишет:

По просьбе Лены просто но вкусный салат.. "А-ля Цезарь"

Мелко шинкованная капуста мнется с солью... мелко кубиками режутся помидоры (или четвертинки черри) и мясо курицы гриль, базилик и другая зелень по вкусу. Специи по желанию добавляются в майонез... и каждый себе сверху белые сухарики посыпает.
Салат обычно улетает со свистом... дети едят на первое, второе и на десерт
поэтому делаю большое блюдо.. уходит полкурицы и полкочана... и три-4 крупных помидора

А вот и обещанное фото салата от Анны :-)))  ВКУСНЯТИНКА !!! Использовала сладенькие черри.  Пока все нарезала,  кусочки хлеба, посыпанные моей любимой смесью соли и специй, превращались в хрустящие и ароматные сухарики в тостере/духовке.
Спасибо за рецепт, с домашними сухариками и томатным соком всем очень понравилось!!!

Post's attachments

Attachment icon Салат от Naina.jpg 155.74 kb, 415 downloads since 2011-12-10 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Mingming Cake

This Christmas cake recipe is one that I use every Christmas to bake our family Christmas cake, and Roger gets me to make two of them for his solo sailing trips with Mingming. You will need a 24cm round tin.
Ingredients
225g each of sultanas, currants and seedless Australian muscat raisins 450g seedless raisins 250g ready-to-eat dates, chopped 125g glace cherries, halved
50g stem ginger in syrup, drained and chopped 100ml dark rum 2 level teaspoons coffee granules mixed with 100ml hot water 1 tablespoon vanilla extract Grated rind and juice of one orange 250g unsalted butter, softened 175g molasses sugar 3 medium eggs 350g plain white flour, sifted 1 level teaspoon ground cinnamon 2 level teaspoons mixed spice 100g ground almonds Half-level teaspoon bicarbonate of soda
COOK FOR ONE HOUR AT 160 degree centigrade (140 degree centigrade fan oven) mark 2.5, then cover with parchment and cook for 2.5 HOURS at 150 degree centigrade (130 degree centigrade fan oven) mark 2.
1.    Put sultanas, currants, muscat raisins, raisins, dates, glace cherries, stem ginger, rum and coffee in a large pan. Cover (see tips) and bring to boil. Uncover and stir until liquid is absorbed. Mix in vanilla extract, grated orange rind and juice. Cool.
2.    Preheat the oven. Beat butter until creamy using a free-standing mixer or electric hand-held whisk and bowl. Crumble in molasses sugar to break up lumps. Beat for 5 minutes more until light and fluffy.
3.    Separate the eggs and beat in the yolks one at a time. Grease and line the base and slides of a springform tin with baking parchment.
4.    Gently fold plain flour, cinnamon, mixed spice and ground almonds into creamed mixture. Add the cooled fruit with any liquid and mix well.
5.    Put egg whites in a clean bowl and whisk until soft peaks form.    Dissolve bicarbonate of soda in 1 teaspoon water and whisk into the egg whites. Gently fold into fruit mixture until thoroughly combined.
6.    Spoon mixture into tin. Smooth top with a palette knife and brush lightly with cold water. Tie a double thickness of brown paper round the tine. Bake on centre shelf.
To store: Cool cakes in the tin, then remove from tin and carefully peel off the baking parchment. Prick the top all over with a skewer and pour on 2 -3 tablespoons dark rum. Wrap the cake in greaseproof paper and foil, and store in an aright container in a cool, dry place for up to eight weeks. However, this cake keeps for months. I bake them in April and Roger brings some back from his trip in late August as he takes enough food to last him for a 90 day voyage. We carry on eating the cake he’s brought back, and have just finished eating the last piece at the end of October.
Tips:
?    Covering the fruit with greaseproof paper and a lid in step 1 helps to trap the steam and stop the fruit burning.
?    The recipe calls for two different types of raisins, which is deliberate, not a printing error! Australian muscatel raisins are deliciously plump and paler than the traditional variety.
?    In step 3 only the egg yolks are added. Adding just the yolks at this stage the mixture doesn’t curdle.

I hope you enjoy it!!
Brenda

Отредактировано ROGER TAYLOR (2011-12-10 02:46:06)

Thumbs up +1 Thumbs down

7

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Перевод рецепта кекса, который ходит в дальние плавания в Роджером :-))

Кекс «Мингминг»
   
Этот рецепт я использую каждое Рождество, готовя рождественский кекс для нашей семьи. По просьбе Роджера я делаю еще два таких кекса, и он берет их в свои одиночные плавания под парусом на «Мингминг». 
Для приготовления вам понадобится круглая жестяная форма для выпечки диаметром 24 сантиметра.

Ингредиенты
По 225 г кишмиша, смородины и австралийского мускатного изюма без косточек. 
450 г обыкновенного изюма без косточек
250 г готовых к употреблению нарезанных фиников 
125 г вишни в сахаре, половинками
50 г стеблей имбиря в сиропе, подсушенных и порубленных
100 мл темного рома
2 чайные ложки растворимого кофе, разведенного в 100 мл горячей воды
1 cтоловая ложка ванильного экстракта
Тертая цедра и сок одного апельсина
250 г несоленого сливочного масла, мягкого
175 г мелассового сахара
3 яйца среднего размера
350 г простой белой муки, просеянной
1 чайная ложка молотой корицы
1 чайных ложки смеси специй
100 г молотого миндаля
Половину чайной ложки пищевой соды
ВЫПЕКАТЬ
1 ЧАС при температуре 160 C (140 C в духовой печи с вентилятором) на делении 2,5, затем накрыть пергаментной бумагой и выпекать 2,5 ЧАСА при 1500 C (1300 C в духовой печи с вентилятором), на делении 2.
1.    Положить кишмиш, смородину, мускатный и обыкновенный изюм, финики, засахаренные вишни, имбирь, ром и кофе в большую кастрюлю. Накрыть (см. подсказки) и довести до кипения. Снять крышку и помешивать, пока вся жидкость не впитается. Добавьте и замешайте ванильный экстракт, тертую цедру и сок апельсина. Дайте остыть. 
2.    Разогрейте печь. Взбейте сливочное масло до состояния сметаны в миксере, или электрическим ручным венчиком в миске. Засыпьте в него и разотрите мелассовый  сахар так, чтобы не оставалось комков.  Взбивайте еще 5 минут, пока смесь не станет легкой и воздушной.
1.    Отделите в яйцах белок от желтка, и замешайте в смесь из масла и сахара желтки по одному. Смажьте растительным маслом и проложите кулинарным пергаментом днище и стенки формы для выпекания .
2.    Осторожно засыпьте муку, корицу, специи и молотый миндаль во взбитую масляную смесь. Добавьте в остывшую фруктовую смесь (п. 1) и хорошо перемешайте.
3.    Слейте яичные белки в чистую миску и взбивайте до тех пор, пока не образуется пена. Растворите пищевую соду в 1 чайной ложке воды и замешайте в яичные белки. Осторожно добавьте во фруктовую смесь, пока белки тщательно не перемешаются с ней.   
4.    Переложите смесь ложкой в форму. Разровняйте верх кулинарной лопаточкой и чуть смочите холодной водой. Обмотайте форму двумя слоями оберточной бумаги. Выпекайте на средней полке.
Хранение:  Дайте кексу остыть в форме, затем выложите из нее, и аккуратно освободите от пергамента для выпечки. Проткните шпажкой отверстия по всей поверхности кекса и пропитайте 2-3 столовыми ложками темного рома. Заверните кекс в пергамент и фольгу, и он до восьми недель сохранится в воздухонепроницаемом контейнере в прохладном, сухом месте. Однако такой кекс можно хранить даже несколько месяцев. Я выпекала кексы в апреле, а Роджер привозил из своего морского путешествия остатки домой в конце августа, так как продуктовых запасову него на яхте на 90 дней. Мы продолжили есть привезенный Роджером кекс и последний кусок доели в конце октября.
Подсказки:
•    Накрывая фруктовую смесь пергаментом и крышкой (п.1), давайте выход пару и не позволяете  смеси подгореть. 
•    Для рецепта нужно два разных сорта изюма, это не опечатка, так делается специально! Австралийский мускатный изюм изысканно пухлый и более светлый, чем обыкновенный. 
•    В п. 3 следует добавлять только яичные желтки, благодаря чему смесь не сворачивается. 

Надеюсь, вам понравится!!
Бренда

Отредактировано Argonaut (2011-12-10 12:56:00)

Post's attachments

Attachment icon Бережно хранимые кусочки знаменитого кекса.JPG 181.65 kb, 396 downloads since 2011-12-10 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

8

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Я пробовала этот кекс в мае, когда была в гостях у Роджера и Бренды в Лондоне:-))
На фото запечатлен момент, когда Роджер делится со мной своей драгоценностью. 
Позже, когда мы поехали на залив знакомится с МингМинг, и я вслед за капитаном спустилась в крохотную каюту, Роджер поделился со мной, что он берет Кекс Бренды с собой в плавание, разрезов его на порционные кусочки и тщательно упаковав, каждый из них. И когда ежедневно в плавании он достает один кусочек этого пирога, его аромат заполняет небольшое помещение яхты и напоминает ему о доме и любимой женщине.
Так что этот пирог питает не только его тело, но и греет его Душу :-))!!!

Отредактировано Argonaut (2011-12-10 04:10:26)

Post's attachments

Attachment icon Роджер делится со мной кексом.jpg 103.98 kb, 381 downloads since 2011-12-10 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

9

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

а вот, собственно, и фотографии :-))

Отредактировано Argonaut (2011-12-10 04:03:53)

Post's attachments

Attachment icon Бренда на кухне.JPG 119.71 kb, 407 downloads since 2011-12-10 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

и еще фото

Post's attachments

Attachment icon В гостиной у камина с Роджером и брендой.jpg 83.88 kb, 399 downloads since 2011-12-10 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Вот он момент Истины :-))
Наконц-то я приготовила ОСТРУЮ КУРОЧКУ В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ по рецепту Энди О'Грейди!!
Оказывается это все ОЧЕНЬ просто и быстро. 
Всё сопровождение курочки было вымыто, почищено и выложено на одну тарелку,
чтобы потом было легко нарезать и по мере надобности бросать на сковородку.
см фото.

Post's attachments

Attachment icon Натюрморт к острой курочке Энди О'Грейди.jpg 163.36 kb, 385 downloads since 2011-12-23 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Потом я сделала все в соответствии с рецептом.
Мясо курочки получилось НЕЖНЕЙШЕЕ!!!! а АРОМАТ!!!!!
Фото прилагаю, как и обещала :-))
Это стоит приготовить!!! На Balaena знают толк в острых курочках :-)))

Post's attachments

Attachment icon Острая курочка по рецепту Andy O'Grady.jpg 182.37 kb, 405 downloads since 2011-12-23 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

13

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Ну, и еще один из моей коллекции "легких и быстрых"
с нашего сегодняшнего стола
Я называю его "Радостный Портобелло" :-))
просто вложила сметану перемешанную с моими любимыми специями в грибные шапочки, потом прикрыла все нашинкованным твердым сыром (в данном случае я использовала mild cheddar) и в духовку на 10-15 минут (можно и в микроволновку)
ФОТО прилагаю: (гриб подаю на "подушечке" из кучеряшек свеже-нашинкованного сыра с листочками шпината и тремя миндальными орешками)
Всего несколько минуток - а как вкусно и красиВО!!!

Post's attachments

Attachment icon Радостный Портобелло.jpg 200.61 kb, 406 downloads since 2011-12-23 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +2 Thumbs down

14

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

This is one of my favorite cold weather recipes.
Since it uses ingredients that keep very well on board, I have often surprised visitors in isolated anchorages by serving something that tastes like it came from a New York restaurant. I use the same recipe with fresh clams or fresh mussels when I can find them.
This recipe is from our book “The care and feeding of the sailing crew” which is being published in Russian this year.

CLAM CHOWDER
3 potatoes, in small chunks
half saltwater, half freshwater to cover potatoes
Boil until potatoes are tender.
Drain half of the water off.
Saut? separately
1 small onion, in small pieces
3 tbs. butter
If you have bacon or ham available, add approximately 1/2 cup, diced Into small pieces and saut? until well cooked.
Add to cooked potatoes.
Add
1 small can clams (with juice)
? can evaporated milk
1 tsp. oregano
1 tsp. garlic, chopped fine

Heat just until milk starts to boil. Remove from heat and let sit for two or three minutes.

Thumbs up +2 Thumbs down

15

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

ПЕРЕВОД РЕЦЕПТА от ЛИН:
Это - один из моих любимых рецептов во время холодной погоды.
Поскольку необходимые для него ингридиенты хорошо хранятся на борту, я частенько удивляла наших гостей на удаленных якорных стоянках, угощая их вкусным блюдом, словно доставленным из Нью Йоркского ресторана.
Я пользуюсь этим же рецептом, когда могу достать свежие моллюски и мидии.
Этот рецепт есть и в нашей книге “Как наладть быт и питание на парусной яхте”, которая выйдет на русском языке в этом году (март 2012 года – прим. Argonaut).
СУП ИЗ МОЛЛЮСКОВ
3 картофелены, нарезать маленькими кусочками
залить наполовину морской и наполовину пресной водой, чтобы вода покрыла картофель. Варить, пока картофель не станет мягким.  Слейте половину воды.
Обжарьте в масле отдельно:
1 мелконарезанную маленькую луковицу в 3 столовых ложках сливочного  масла.
Если есть бекон или ветчина, нарежте мелкими кубиками, хорошо обжарьте и добавьте 1/2 чашки к уже готовому картофелю.
Добавьте:
1 маленькую банку консервированных моллюсков (вместе с соком)
? консервной банки концентрированного молока
1 ч.л. душицы
1 ч.л. мелко нарезанного чеснока,
Когда молоко начнет закипать, снимите с огня и дайте настояться две-три минуты.

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +2 Thumbs down

16

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Рецепт приготовления салата из сырой моркови, чеснока и сметаны.

Описание приготовления:
Салат из моркови с чесноком – очень полезная и пикантная закуска. При желании вы можете добавить в салат измельченные грецкие орехи.

Приготовление:
Хорошо промыть морковь, очистить и натереть на крупной терке. Очистить зубчики чеснока и пропустить через пресс. Выложить морковь и чеснок в салатницу, перемешать. Посолить, поперчить, заправить сметаной и хорошо перемешать еще раз. Поставить салат в холодильник на 1 час перед подачей на стол. При желании салат можно украсить ломтиками лимона и веточкой укропа.

Ингредиенты:
моркови — 4 Штук
чеснока — 4 Зубчик
сметаны — 2-3 Ст. ложка
соль  — 0 По вкусу
чёрный молотый перец — 0 По вкусу

17

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Milk Powder Tips
When we were at the Annapolis boatshow a lovely woman came up to me and said, “My children need milk on board. Do you know of any milk powder that tastes decent? We’re heading offshore soon and I can’t find any.” I didn’t have the answer since recently, Larry and I carry two or three dozen one cup portions of UHT long life milk and use powdered milk only for cooking and baking.
I decided to post this question on the cruisers forum and got a lot of good input. The answers jogged my memory back to the time when Larry and I first set off on Seraffyn. At that time Larry liked milk in his coffee plus the occasional glass of milk and cookies as a snack. Long life milk wasn’t readily available where we were cruising. I found powdered milk was tastier iffirst,I use whole milk powder, not skim milk. Then I’d make up a quart of milk at a time and add a teaspoon of sugar and let it sit on ice for an hour before using it. If we didn’t have ice, I’d put it in the bilge to cool down a bit. Larry claimed it tasted good. Brand name didn’t seem to matter.
In recent years I have found skimmed milk powder tends to last longer than whole milk powder once it is opened and of course is a wise choice for adults for health reasons. But I also find baking tastes better if I double the amount of powder I use when mixing up the right portion of milk for the recipe.

You can read other cruisers thoughts on powder milk choices and the discussion on Cruisers Forum by clicking on this link. http://www.cruisersforum.com/forums/f91 … 75929.html

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

ПЕРЕВОД ЗАМЕТКИ ЛИН:
Секреты сухого молока
Когда мы были на Боут Шоу в Аннаполисе, ко мне подошла милая женщина и задала вопрос: «Моим детям необходимо молоко во время плавания. Не могли бы Вы посоветовать мне сухое молоко с хорошим вкусом? Мы скоро выходим в море, а я не могу найти ничего подходящего».  Мне нечего было ей ответить, поскольку с недавних пор Ларри и я берем с собой на борт две или три дюжины порций ультрапастеризованного  молока длительного хранения, а сухое молоко используем только для приготовления блюд и выпекания. Я решила разместить этот вопрос на форуме и получила хороший отклик.

Читая ответы, я вспомнила о том времени,  когда Ларри и я впервые вышли в море на Seraffyn.
Ларри тогда любил добавлять молоко в свой кофе, и еще время от времени он любил перекусить печеньем, запивая его стаканом молока. В те годы молоко длительного хранения было не найти в тех местах, где мы путешествовали. Сухое молоко мне казалось более вкусным, если брать цельное, а не обезжиренное. Я за раз разводила  четверть галлона (1,14 литра) молока и добавляла  чайную ложку сахара, затем на час отставляла это молоко на лед. Если у нас не было льда, я помещала его в трюм, чтобы оно немного остыло. Ларри нравился вкус такого молока. Изготовитель порошка сухого молока не имел значения.
За годы я заметила, что после того, как банка открыта, порошок обезжиренного молока сохраняется дольше, чем целое сухое молоко, и, конечно же, для взрослых людей обезжиренное молоко более желательно по медицинским причинам. Я заметила, что сдоба получается лучше на вкус, если я удваиваю количество молочного порошка для рецепта.

Обсуждение этой темы и мнение других путешественников можно посмотреть на форуме Cruisers Forum, перейдя по этой ссылке: http://www.cruisersforum.com/forums/f91 … 75929.html

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

19

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Вот и настал ОН - еще один момент истины:
я приготовила СУП из МОЛЛЮСКОВ по рецепту ЛИН!!
Сразу признаюсь: я не вхожу в число поклонников calm, поэтому творчески подошла к рецепту (как впрочем ко всему, за что бы я ни бралась :-))) При приготовлении использовала КОКЛЕЙЛЬ из морепродуктов - люблю разнообразие!!!
поэтому на фото в супе можно разглядеть и кальмарчиков и креветок... и еще я немного разнообразила специи...

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ в ПРИГОТОВЛЕНИИ СУП и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!
ЛАРРИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЕЗЛО С ХОЗЯЮШКОЙ!!!

как обычно, сначала фото ингредиентов, готовых к употреблению

Post's attachments

Attachment icon SAM_2254.JPG 117.76 kb, 389 downloads since 2012-04-07 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

фото СУПА из МОЛЛЮСКОВ по рецепту ЛИН ПАРДИ

Отредактировано Argonaut (2012-04-08 00:20:24)

Post's attachments

Attachment icon SAM_2279.JPG 123.04 kb, 377 downloads since 2012-04-07 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

21

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Сегодня - один из моих фаворитов ПРОСТЕЙШЕГО  и быстного приготовления ОЧАРОВАТЕЛЬНО-УЮТНОГО сытного несладкого сопровождения к чаю или моему любимому томатному соку :-)))
я прозвала его СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ ПИРОГ, потому что познакомилась с ним в поездке в Израиль.

На его приготовление у вас уйдет 15 мин ( потом он самостоятельно посидит 25 мин в духовом шкафу разогретом до 250С и будет готов радовать вас и ваших счастливых гостей!!!)
Сразу оговорюсь: начинка может быть любая (только НЕ солите ее, потому что в тесте будет достаточно соли): и мясная, и грибная, и рисовая и .... что душа пожелает...
Моя - пожелала сегодня яркой весенней зелени и капустки!!!
Начинка:
поставила варить 2 яйца, пока они варились,
нарезала капусту (обычно я кладу ее сырой, слегка помяв, но сегодня я ее слегка потушила со своими любимыми специями)
нарезала ароматные укроп и зеленый лук

Тесто:
взбила 3 яйца + одна 200 г упаковка майонеза + 5 ст.ложек муки + соду на кончике ножа

Выложила 1/2  теста на противень, на тесто - начинку (хорошо перемешанную), прикрыла ее оставшимся тестом - и в духовой шкаф!!!! http://www.facebook.com/#!/media/set/?s … amp;type=3

Отредактировано Argonaut (2012-04-08 22:59:05)

Post's attachments

Attachment icon Урощайтесь .JPG 78.35 kb, 372 downloads since 2012-04-08 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

22

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Картофельный салат с грибами

Ингредиенты:
шампиньоны свежие — 300 Грамм
брюссельская капуста замороженная — 300 Грамм
маринованный красный сладкий перец — 1 Штук
маринованный желтый сладкий перец — 1 Штук
картофель фри (упаковка) — 0.5 Килограмм
масло растительное — 2 Ст. ложка
соль — - По вкусу

Хороший вариант вегетарианского салата для зимнего и весеннего сезона, пока не появились вкусные свежие овощи.

Описание приготовления:
Вынимаем перцы из маринада и сушим.Разрезаем пополам и удаляем середину.
Нарезаем перцы на тонкие полосочки.

Моем и сушим грибы, и также нарезаем на небольшие кусочки.

Разогреваем на сковороде 1 ст. л. растительного масла и обжариваем в нем грибы до готовности(6 мин). Укладываем грибы в салатницу.

Капусту размораживаем и разрезаем пополам каждый кочан. Обжариваем на растительном масле в той же сковороде, где жарились грибы. Выкладываем в салатницу на грибной слой.

Разогреваем духовку до 220 °С.
Выкладываем замороженный картофель фри на противень и запекаем без масла 15 мин. до появления золотистого цвета.

Укладываем в салатницу перцы, а затем картофель фри.
Солим и приправляем перцем по вкусу.
Все перемешиваем перемешать и подаем к столу.
При желании можно добавить майонез, но тогда салат получится более жирным.Без майонеза-постное блюдо получается,как раз на постэ

23

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Салат "Ананас"

Состав
картофель (сваренный в мундире) - 3-4 шт (350-400 г),
ветчина – 200 г,
ананасы (консервированные) – 150-200 г,
яйца (вареные) - 5 шт,
1 маленькая луковица,
яблоко (кислое) - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
грецкие орехи,
зеленый лук

Приготовление

Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Яйца очистить и порубить.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.

24

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

Моя любимая еда - пельмени))

25

Re: Любимые рецепты ПРОСТОЙ и ВКУСНОЙ еды

А Я ЛЮБЛЮ РЫБУ!!!
Во время майских каникул в Израиле я влюбилась в БАРАМУНДИ и ДЕНИС.

ДЕНИС - самая популярная рыба Средиземноморья с античных времен!!!
Римляне ТАК ее любили, что ловили в море молодь и откармливали ее в специальных соленых прудах и бассейнах. Денис принадлежит к семейству морских лещей, которые НЕ имеют никакого отношения к лещам пресноводным, хотя и похожи на них формой тела. По-русски денис называется "золотистоголовый лещ" (калька английского Gilthead seabream). В большинстве романских языков ее именуют “дорада”.
У каждого средиземноморца есть свой рецепт приготовления этой рыбы!! Поскольку в моих жилах течет эллинская кровь - у меня тоже есть рецепт приготовления этой сочной и нежной рыбы :-))
Средние потрошенные рыбины смазать оливковым маслом внутри и снаружи, положить внутрь пряные травы по вкусу (обязательно базилик!!!), поперчить, посолить.?
Тщательно завернуть в фольгу (можно в 2 слоя для пущей герметичности).
10 минут в разогретой до 200 градусов духовке.?
Затем рыбу открыть и подрумянить 4 минуты на гриле.?
Подавать с соусом - оливковое масло с толченым чесноком и вашими любимыми пряными травами.

ФОТО: на моей тарелочке рыба и роза из лука порея ?))

Отредактировано Argonaut (2012-06-06 17:35:16)

Post's attachments

Attachment icon Рыба+Денис.JPG 174.6 kb, 379 downloads since 2012-06-06 

«Природа - единственная книга, каждая страница которой несет в себе глубокое содержание». Гёте
Как я люблю читать ЭТУ книгу!!!

Thumbs up +4 Thumbs down