26

Re: Легендарный французский гонщик

Моим новым местом размещения стал Агадир. Тем временем, с момента начала моей военной службы прошел уже год и мне был положен отпуск. Я вернулся домой, к своей семье. Вечера я проводил со своими близкими, которые заваливали меня вопросами об учебе. Отец и  мама были особенно рады. После всех волнений, связанных с моей будущей жизнью, они, наконец, успокоились. Правда, они мечтали о  военно-морской карьере для меня, но и морская авиация их вполне устраивала.
              Конечно же я поехал в Трините-сюр-Мэр, для того чтобы проверить состояние моей лодки. PEN DUICK постарел еще сильней. Ничего, скоро, говорил я сам себе, я смогу привести тебя в порядок. Не было ни дня, чтобы я о нем не думал.

Thumbs up +1 Thumbs down

27

Re: Легендарный французский гонщик

После возвращения из отпуска, мы попали в расположение, находящееся на зеленой, по сравнению с Курибгой, взлетной площадке, окруженной ангарами и мастерскими. Вокруг самолетов, сверкающих на солнце, копошились механики.
            Здесь мы должны были  шесть месяцев стажироваться на многомоторных самолетах, чтобы освоить полеты на более сложной технике, чем «кукурузники» на которых начинали летать. Для начала, это были Бикрафты, двухмоторные самолеты. Затем, сдав экзамен и получив значок пилота, мы становились сержантами. А потом получали разрешение на пилотирование четырехмоторного Ланкастера: 1250 лошадиных сил! Британский  аппарат, который использовался в качестве бомбардировщика во время войны. Единственный самолет, способный нести 10 тонную бомбу. Эта особая бомба, разрушавшая дамбы или другие заграждения, которая сбрасывалась в горизонтальном положении, на любой высоте и при любой скорости полета. Она поражала цель, отскакивая от поверхности воды через противоторпедные ограждения. Ланкастер был создан специально для таких целей.
            Я полюбил эту машину. Конечно, он отличался от предыдущих моделей самолетов. Здесь, при взлете, кабина пилота была в пяти метрах от поверхности земли и вид, открывавшийся перед твоими глазами, был более широким.
            Нас просили приземляться на « три точки». Это означало, что нужно было садиться одновременно на три шасси (на хвосте имелась подруливающее устройство) . Сложность заключалась в том, чтобы не разбить самолет в самый последний момент, когда шасси оказывались на уровне взлетной полосы. Вначале достичь этого было сложно! Если «закруглиться» (так звучит на жаргоне пилотов посадка) слишком поздно и коснуться земли только двумя колесами, самолет подпрыгнет. Если сделать все правильно, то самолет сядет безупречно через несколько метров. Но если сделать ошибку, то самолет пробегает, подпрыгивая всю взлетную полосу. Если же наоборот «закруглится» слишком рано, и «свалиться слишком высоко», то самолет может разбиться о бетон взлетной полосы. Садились, матерясь, на чем свет стоит! Но мы здесь и находились, чтобы освоить именно эту операцию.
            В конце концов, я научился сажать Ланкастера.
            После получения дипломов, нам,  наконец, начали начислять зарплату. Это, конечно  были не золотые горы, но я смог откладывать на PEN DUICKа. Почти все, что я зарабатывал, ложилось на банковский счет.  Я экономил, не стесняясь показаться скупердяем. Лишения не страшили меня, ну или не слишком страшили. У меня была цель: моя лодка.

Отредактировано Elena Dementieva (2012-07-16 13:19:24)

Thumbs up +2 Thumbs down

28

Re: Легендарный французский гонщик

В Индокитае шли военные действия, там  убивали. В армии царило чувство уныния и смирения. Наши жертвы, лишения и героизм были напрасны, и всем было понятно, что вели к поражению. Поэтому, когда было принято решение сложить оружие, французы в метрополии ликовали  развешивая флаги. Но мы, только что одевшие военную форму были разочарованы.
            Наши войска, сражались на стороне той части вьетнамцев, которая не желала коммунистического строя. К сожалению, коммунисты победили. Через несколько лет вьетнамский и камбоджийский народы подверглись ужасным испытаниям.
            Франция приступила к репатриации своих чиновников, граждан и оставшихся военных. Для прибывших на смену летчиков было предложено два места во флотилии 28F. Конечно, возможность получать двойное жалованье, побудило во мне желание добровольно остаться в войсках, завершающих военные действия в этой далекой стране. Но мое решение принять одну из предложенных должностей, было связано не только высоким заработком. Я захотел  остаться еще из любопытства познакомится с новыми местами, с Индокитаем.
Мирный договор был подписан 21 июля 1954. Весь следующий год, я летал в Сайгон на Арманьяке, мощном четырехдвижковом французком самолете, созданном для конкуренции со звездными американскими аппаратами дальнего полета. Несмотря на свои отличные качества использовать их для транспортных нужд было невозможно, зато они с успехом работали как транспортные самолеты для армии в Индокитае.
           Южная столица Вьетнама, Сайгон, жила своей обычной жизнью, с беспорядочным уличным движением, бойкой торговлей, уличными девицами и барами. Создавалось впечатление, что город старается не замечать беды, которую переживала северная часть страны.

Thumbs up +3 Thumbs down

29

Re: Легендарный французский гонщик

Первые полгода я летал на Privateer, четырехмоторном самолете, военно-морской версии американского бомбардировщика Liberator. Во время войны эти аппараты бомбили Германию и участвовали в высадке союзников в Нормандии. Пока, однажды, на утреннем брифинге, нам не заявили, что эти самолеты срочно переправляются в Северную Африку, где события становились угрожающими.
- Табарли, вы   направляетесь в распоряжение Section Liaisons.
            Не ахти какое событие. Несколько самолетов Cessna и Morane 500, небольшие двухместные аппараты, предназначенные разве что для полетов аэроклуба.
            Основной задачей Section Liaison была переброска офицеров парашютистов для определения места приземления или доставка групп парашютистов для тренировки.
            Из-за жары, мы начинали полеты с утра пораньше. После обеда наступала обязательная сиеста. После чего в двух случаях из трех, нас отпускали в увольнительную. И тогда, я шел играть в теннис на военные корты Сайгона. После игры мы шли в бассейн, лакомились отменным  шоколадным мороженым на улице Catinat и возвращались на базу. После ужина и церковной службы для офицеров, отправлялись в кинотеатр под открытым небом, расположенном в нашей части. Затем я ложился спать. Такой распорядок позволял мне сильно экономить. Раньше я мог накопить совсем мало средств, зато сейчас почти все мое жалованье шло на счет в банк для PEN DUICKа.
           В Индокитае я должен был провести два года, но получился всего год. Я принял решение подготовиться к экзамену в Военно-Морскую Школу. Поэтому, пока мои товарищи отдыхали во время сиесты, я зубрил… и с успехом сдал письменный экзамен. Устный экзамен должен был состояться в казармах Военно-Морской Школы во Франции, в городе Poulmic неподалеку от Бреста. Это и послужило причиной моего досрочного возвращения во Францию.
           Экзамен был сдан и 1 мая 1956, я поступил  в CPEOM, в Высшую Военно-Морскую Школу, учеба в которой должна была длиться год и три месяца.

Отредактировано Elena Dementieva (2012-08-03 17:39:30)

Thumbs up +2 Thumbs down

30

Re: Легендарный французский гонщик

Елена, очень интересно!! Спасибо
С большим интересом ждем каждой Вашей публикации!

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Легендарный французский гонщик

Читаю с огромным интересом и удовольствием, которое не испытывал с тех пор когда впервые(лет 30-ть назад) мне в руки попала книга Слокама советского издания! Но... просьба -- внимательней вычитывайте -- есть досадные ошибки.. wink

Thumbs up 0 Thumbs down

32

Re: Легендарный французский гонщик

Александр, не будьте так строги к тексту ,
Елена же писала, что это всего лишь пробные черновые наброски - а не книга еще ...
Чтобы получилась книга над текстом должны поработать и литературный редактор, и корректор...

Ждем продолжения...

Thumbs up +2 Thumbs down

33

Re: Легендарный французский гонщик

Спасибо за отзывы! Согласна с замечаниями)) Конечно текст корявый еще.. Буду работать.

Я сейчас нахожусь в Южной Бретани. Как раз в тех местах откуда родом Табарли, где проходило его детство и юность.
Французы - молодцы! В Лориене построили Центр Эрика Табарли. Место выбрано удачно: это часть марины и порта в котором строятся знаменитые французские тримараны,  побившие рекорд скорости и знаменитая победительница VOLVO Групама. В центр можно зайти прямо на лодке. И это грандиозное сооружение само по себе и Центр парусного спорта, истории, технологий.
В марине при центре "покоится" PEN DUICK старшая и еще 2 ее сестры, которые принадлежат Национальной парусной школе. Здесь можно провести весь день. Центр очень интерактивный - не устаешь от потока информации. Можно погоняться на радиоуправляемых гонщиках или воочию убедиться в действии закона Архимеда, познакомиться с рубкой и камбузом PEN DUICK 2 или проверить навыки рулевого на симуляторе.

Всем хороших выходных!
Елена

Отредактировано Elena Dementieva (2012-09-25 12:04:09)

Thumbs up +3 Thumbs down

34

Re: Легендарный французский гонщик

Интересно пишите!!  Выложите пару-тройку фото

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Легендарный французский гонщик

Здравствуйте!
Погоды стоят унылые)) Самое время сидеть дома и разбираться с фотографиями добытыми летом. Ах, какие воспоминания!!

ФОТО с 1 по 5:
Франция. Южная Бретань. Июль-август
Это западное побережье Франции, откуда родом Табарли, где проходило его детство и юность. В Лориене французы построили Центр Эрика Табарли.
Место выбрано удачно: это часть марины и порта в котором строятся знаменитые французские тримараны,  побившие рекорд скорости и знаменитая победительница VOLVO Групама.

Post's attachments

Attachment icon 2.JPG 351.3 kb, 359 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Легендарный французский гонщик

фото

Post's attachments

Attachment icon 5.JPG 294.17 kb, 375 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 6.
В центр можно зайти прямо на лодке. И это грандиозное сооружение само по себе и Центр парусного спорта, истории, технологий.

Отредактировано Elena Dementieva (2012-09-25 12:34:21)

Post's attachments

Attachment icon 6.JPG 337.77 kb, 401 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 7. В марине при центре "покоится" PEN DUICK старшая о которой писал Эрик Табарли в своих "мемуарах", опубликованных на этом сайте http://myplanetbooks.ru/forum/viewtopic.php?id=515

Post's attachments

Attachment icon 7.JPG 355.98 kb, 372 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 8. И еще 2  сестры PEN DUICK, которые принадлежат Национальной парусной школе.
Здесь можно провести весь день. Центр очень интерактивный - не устаешь от потока информации.

Post's attachments

Attachment icon 8.JPG 289.48 kb, 364 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 9. У входа в парусный центр, Вас встречает огромное панно с изображением Табарли

Отредактировано Elena Dementieva (2012-09-25 12:44:18)

Post's attachments

Attachment icon 9.JPG 264.43 kb, 361 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

41

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 10. Удивительно, но при ближайшем рассмотрении, лицо Табарли на пано, оказывается, состоит из тысяч фото жителей Лориена

Здесь можно провести весь день. Центр очень интерактивный -  от потока информации не устаешь.

Post's attachments

Attachment icon 10.JPG 302.8 kb, 357 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 11- 12. Можно погоняться на радиоуправляемых гонщиках. Возле бассейна с "ветром" всегда полно мальчишек от мала до велика :-))

Post's attachments

Attachment icon 12.JPG 267.91 kb, 369 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 13. Или проверить своими руками  как работает перо руля

Post's attachments

Attachment icon 13.JPG 259.13 kb, 381 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 14. "Эврика! или Почему она не тонет?" Можно на опыте убедиться в правильности закона  Архимеда

Post's attachments

Attachment icon 14.JPG 277.98 kb, 375 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 15. А еще можно посидеть на знаменитом кресле "Харлей Дэвидсон" на камбузе "PEN DUICK 2"

Post's attachments

Attachment icon 15.JPG 350.35 kb, 372 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 16. Хотите воспользоваться штурманским столом Табарли? Пожалуйста!

Post's attachments

Attachment icon 16.JPG 264.21 kb, 356 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Легендарный французский гонщик

ФОТО 17-18 Ресторан в парусном центре. Ну, очень вкусно!

Post's attachments

Attachment icon 17.JPG 278.34 kb, 387 downloads since 2012-09-25 

Attachment icon 18.JPG 236.52 kb, 406 downloads since 2012-09-25 

Thumbs up +2 Thumbs down