1

Тема: Привет

Меня зовут Александр Глебов, через год с небольшим стукнет полтинник.
Родился и живу я в городке Горно-Алтайске, в Горном Алтае, который сейчас называется Республика Алтай. Наш регион расположен в самом центре самого большого материка Евразия, поэтому он самый удаленный от Океана.
Это не помешало мне некоторое время побыть моряком. После средней школы я закончил мореходную школу в Находке, служил на корабле Тихоокеанского флота, и работал матросом на рыбацких судах, базирующихся во Владивостоке.
На малую родину вернулся в 1987 г. после травмы, полученной на палубе. С тех пор в море не был. Однако, его мне по мере возможности заменяет Телецкое озеро, пятое в России по глубине. По озеру я хожу с друзьями и родными на самодельном учебно-тренировочном швертботе. Моя "Касатка" -  запалубленный вариант плоскодонной лодки-дори с рубкой-убежищем, и вооружением гафельной шхуны.
С очаровательной Еленой - Argonaut познакомился на сайте журнала "Катера и Яхты". Издание для русских яхтсменов качественно переведенных и современно оформленных книг зарубежных авторов о дальних круизных плаваниях на яхтах - очень востребованная работа. Ведь отечественные мореходы-любители пока не имеют подобного опыта, или не умеют его передать в виде, пригодном для повторения плаваний последователями.
Нет морских офицеров, которые не мечтают стать адмиралом. А в душе у каждого яхтсмена-любителя теплится или горит мечта о дальних океанских путешествиях.  Пусть книги издательства "Моя планета" помогут хоть части из нас, осуществить свою мечту!!!

Post's attachments

Attachment icon DSC_8222.JPG 471.83 kb, 396 downloads since 2011-10-09 

Thumbs up +3 Thumbs down